RU

Итоги онлайн-раундов VII Конкурса РАА по Арбитражу Онлайн

June 23, 2022

С 19 мая по 13 июня 2022 года прошел онлайн-этап VII Конкурса РАА по Арбитражу Онлайн. По результатам соревнования были определены 24 команды-финалистки, которые 27–28 августа 2022 года примут участие в устных слушаниях в Москве.

Заявки на онлайн-раунд подали 55 команд, которые представляли 36 университетов из 23 городов России, Беларуси и Узбекистана. Со списком арбитров – а это 60 юристов из ведущих российских и международных юридических фирм – можно ознакомиться на сайте в разделе «Онлайн-раунды/Арбитры». В этом году конкурс проводится при поддержке Международного суда ICC, и в основу всех заданий были положены актуальные Арбитражные правила ICC.

Заочная часть проводилась в два этапа. На первом этапе каждая команда готовила процессуальные документы и выступала поочередно в качестве истца и ответчика. В итоге 16 команд-лидеров получили право на участие в устных слушаниях, а еще 16 пришлось пройти второй этап – соревноваться в формате «на вылет». Победители этого раунда также прошли в финал. 

На очном этапе конкурса встретились команды следующих университетов: МГУ, ВШЭ, ВШЭ – Санкт-Петербург, РУДН, РГУП, МГИМО, СПбГУ, РАНХиГС, ЯрГУ им. П. Г. Демидова, УрГЮУ, МГИМО (Одинцовский филиал), МГЮА, СПбГЭУ, БГУ, СЮУ, ТашГЮУ, МГЮА (Волго-Вятский филиал). Полный список участников устных слушаний представлен на сайте в разделе «Онлайн-раунды/Результаты».

Традиционно конкурс проводится при поддержке генеральных партнеров Baker McKenzie и Saveliev, Batanov & Partners. В этом году стратегическую поддержку мероприятию оказало также АБ «Рыбалкин, Горцунян, Дякин и партнеры».

Устные слушания состоятся с 27 по 28 августа 2022 года на базе офисов ведущих юридических фирм Москвы при поддержке АБ «Кульков, Колотилов и партнеры». Накануне, 26 августа пройдет открытая конференция Арбитражной Ассоциации для участников и арбитров соревнования. Информация о программе и формате конференции будет опубликована на сайте конкурса и в официальных аккаунтах РАА25 в социальных сетях.

Организационный комитет конкурса желает командам успехов в подготовке к следующему раунду!


Оргкомитет конкурса