RU

Международный арбитраж и Россия в 2022 году: с небес на землю

September 23, 2022

3 октября журнал Arbitration.ru проведет совместный войсчат с PLATFORMA, на котором мы обсудим, с какими сложностями сейчас сталкиваются компании, которым приходится судиться за рубежом, какие выходы они находят, что происходит с финансированием таких споров и главное — как все это может отразиться на жизни обычных граждан.

События последних месяцев серьезно отразились на международном арбитраже. Иностранные юристы, арбитры и эксперты в подавляющем большинстве отказываются от работы с российскими лицами, а если кто-то и соглашается, есть существенные сложности в оплате их услуг — переводы идут с задержками, а порой кредитные организации вообще отказываются проводить платежи.

С какими сложностями сейчас сталкиваются компании, которым приходится судиться за рубежом, какие выходы они находят, что происходит с судебным финансированием таких споров и главное — как все это может отразиться на жизни обычных граждан? Об этом мы поговорим 3 октября на совместном войсчате PLATFORMA и журнала Arbitration.ru «Международный арбитраж и Россия в 2022 году: с небес на землю и с земли до небес». 

В нем примут участие:

  • Владимир Хвалей, старший партнер, Mansors;

  • Сергей Лысов, старший юрист, «Кульков, Колотилов и Партнеры»;

  • Александр Быков, старший юрист, Sinalex;

  • Дмитрий Артюхов, главный редактор Arbitration.ru;

  • Ирина Цветкова, основатель PLATFORMA.

Мероприятие состоится на Telegram-канале PLATFORMA 3 октября в 17:00. Разговор продлится около часа. В конце беседы слушатели смогут задать свои вопросы спикерам. Подключиться к войсчату могут все желающие, мероприятие — бесплатное.

До встречи!