EN

Условия публикации

Уважаемые авторы!

Доводим до вашего сведения редакционную политику журнала Arbitration.ru в части оформления интеллектуальных прав на статьи и/или иные материалы, направляемые вами для опубликования в журнале. 

Согласно нижеизложенному договору, Автор, имеющий намерение опубликовать Произведение в одном либо в нескольких Изданиях, направляет Произведение на электронную почту editor@arbitrations.ru

ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОГОВОР

Ассоциация участников по содействию в развитии третейского разбирательства  (ОГРН 1137799009996 присвоен 16.05.2013), в лице Генерального секретаря Зыкова Романа Олеговича, действующего на основании Устава (далее - «Приобретатель»), с одной стороны, и «Автор» – лицо, с которым Ассоциация в письменном виде согласовала потенциальную возможность публикации присланного им текста или фото-/видео-/графического произведения, с другой стороны, именуемые вместе «Стороны», а по отдельности «Сторона», заключили настоящий договор (далее - «Договор») о нижеследующем.

1.     ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1.1 Приобретатель поручает, а Автор принимает на себя обязательства по подготовке и предоставлению Приобретателю текста статьи/статей (далее - «Произведение»).

1.2 Автор передает Приобретателю принадлежащее ему исключительное право на Произведение в полном объеме на безвозмездной основе (безвозмездное отчуждение исключительного права).

1.3 Произведение будет являться составной частью периодического издания (журнала Arbitration.ru), исключительные права на который принадлежат Приобретателю (далее - «Журнал»). 

1.4 Факт приема-передачи произведения на безвозмездной основе подтверждается направлением его по электронной почте.

2.     ГАРАНТИИ СТОРОН

2.1 Автор гарантирует, что:

а) является Автором, а в случае совместного авторства - со-Автором Произведения;

б) на момент вступления в силу настоящего Договора Автору ничего не известно о правах третьих лиц, которые могли быть нарушены отчуждением исключительных прав на Произведение по настоящему Договору;

в) на момент заключения настоящего Договора исключительные права на Произведение не отчуждены, не заложены, не переданы по лицензионным договорам иным лицам;

г) на момент заключения настоящего Договора права Автора не оспорены в суде или иным законным способом;

д) заключением Договора Автор не нарушает неимущественные права третьих лиц.

2.2 Приобретатель гарантирует соблюдение законных интересов и неотчуждаемых прав Автора. 

3.      ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН

3.1 По настоящему Договору Автор предоставляет Приобретателю свободным от прав третьих лиц исключительное право на Произведение в полном объеме для использования его любым способом, в любой форме и на любом языке.

3.2 Присоединяясь к настоящему Договору Автор дает свое согласие на хранение, обработку и использование своих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности РАА и п. 1(а) ст. 6 GDPR.  

3.3 Приобретатель имеет право в том числе:

3.3.1      Принимать к публикации и публиковать (издавать) Произведение в составе выпуска Журнала.

3.3.2      Редактировать Произведение (в том числе сокращать), не изменяя при этом смысловую нагрузку, заложенную в Произведении.

3.3.3      Распространять Произведение на территории всего мира на платной и бесплатной основе.

3.3.4      Переводить Произведение на любые иностранные языки с целью их дальнейшего издания и распространения.

3.3.5      Доводить до всеобщего сведения Произведение посредством телекоммуникационных сетей, в том числе сети Интернет.

3.3.6      Тиражировать (воспроизводить) и распространять Произведение на любых видах носителей без ограничения тиража.

3.3.7      Издавать и распространять Произведение в сборниках и публикациях, выпускаемых Приобретателем, включая Журнал.

3.3.8      От своего имени, как обладатель исключительных авторских прав на Произведение, осуществлять судебное и иное преследование в отношении лиц, неправомерно использующих Произведение и нарушающих права Приобретателя.

3.3.9      Использовать знак охраны авторского права («копирайт»), который состоит из латинской буквы «С» в окружности, – ©, наименования Арбитражной Ассоциации и года первого опубликования Произведения.

3.4 Приобретатель обязуется публиковать Произведение с указанием имени Автора (соавторов).

3.5 Автор имеет право:

3.5.1      Быть указанным в качестве Автора соответствующего Произведения в Журнале.

3.5.2      Размещать Произведение в сети Интернет со ссылкой на полное наименование Журнала, Приобретателя и сайт Приобретателя www.journal.arbitration.ru.

3.6 Автор обязуется:

3.6.1      Предоставить Произведение для публикации.

3.6.2      При подготовке Произведения учитывать пожелания и рекомендации Приобретателя.

3.6.3      При цитировании в Произведении произведений других авторов делать обязательную ссылку на имя таких авторов и источник заимствования. При отсутствии такой ссылки всю ответственность за нарушение авторских прав другого автора несет Автор.

3.6.4      Представлять рукопись Произведения посредством передачи ее в формате Microsoft Word или Adobe pdf на e-mail представителей Приобретателя.

3.6.5      Незамедлительно переработать Произведение путем внесения в него изменений, дополнений или сокращений в случае поступления соответствующих предложений Приобретателя.

3.6.6      После получения от Приобретателя финальной версии Произведения (с исправленными при необходимости описками и ошибками) в течение 3 дней проверить эту версию и подтвердить свое согласие на издание или внести соответствующие изменения, не меняющие суть Произведения. В случае неполучения от Автора ответа в течение 3 дней, финальная версия Произведения считается согласованной и возможной к публикации.

4.     ИНЫЕ УСЛОВИЯ

4.1 Исключительное право на Произведение переходит к Приобретателю в момент передачи Приобретателю Произведения.

4.2 В случае расторжения Договора в будущем права использования по поводу соответствующего Произведения в объёме исключительной лицензии, включающей правомочия, указанные в п. 3.4, 3.4.1 — 3.4.9 Договора сохраняются за Приобретателем на следующий за моментом такого расторжения Договора временной период в течение срока действия исключительного права по поводу опубликованного в Журнале Произведения.

4.3 Приобретатель обязуется использовать Произведение в полном соответствии с условиями настоящего Договора.

4.4 Все споры по настоящему Договору Стороны обязуются разрешать путем переговоров.

4.5 В случае недостижения согласия путем переговоров все споры, возникающие из Договора, подлежат рассмотрению в компетентном государственном суде по месту нахождения Приобретателя по истечении 20 рабочих дней после получения одной Стороной обоснованной письменной претензии от другой Стороны.

4.6 Настоящий Договор составлен в двух экземплярах, имеющих равную юридическую силу, по одному экземпляру для каждой из Сторон.

4.7 Договор вступает в силу с момента утверждения материала к публикации Главным редактором Журнала. Условия Договора, включая термины и их определения, подчинены нормам российского законодательства.

4.8 Все изменения и дополнения к Договору действительны только в том случае, если они совершены в письменной форме и подписаны Сторонами или их полномочными представителями.